Курс валют в Украине на 16 октября: по сравнению с предыдущим банковским днем доллар стал дороже на 25 копеек, евро — на 17 копеек. Об этом сообщается на официальном сайте регулятора
Таким образом Национальный банк Украины установил официальные курсы валют на среду, 16 октября, на следующем уровне:
- 100 долларов США — 2478.5759 гривен;
- 100 евро —2728.1685 гривен;
- 10 рублей — 3.8574 гривен.
Официальные курсы банковских металлов за 10 тройских унций, установленные Нацбанком на 16 октября:
- Золото — 370485.13 гривны;
- Серебро — 4363.53 гривны;
- Платина —222576.12 гривен;
- Палладий — 420614.33 гривен.
Напомним, вчера стало известно о том, что 15 октября Апелляционный суд вынес решение, которым подтвердил, что иск ПриватБанка по мошенничеству, совершенному по предварительному сговору лиц, против бывших владельцев будет в дальнейшем рассматриваться в Англии. Об этом сообщается на официальном сайте Минфина.
Курс валют в Украине на 16 октября
Таким образом Апелляционный суд в полной мере удовлетворил апелляционную жалобу ПриватБанка по всем вопросам, полностью отменив решение, вынесенное судьей Фанкортом в декабре 2018 года.
Министерство финансов приветствует это решение Апелляционного суда Лондона, что является важным шагом для достижения правосудия для акционера банка — народу Украины. Приняв решение о национализации и рекапитализации, государство вложило в ПриватБанк 155.3 млрд гривен. Это был необходимый шаг для сохранения стабильности банковской системы, экономики Украины и единственная возможность защитить вкладчиков банка.
Курс валют в Украине на 16 октября
Судьи Апелляционного суда пришли к выводу, что банк имеет достаточно предпосылок для судебного разбирательства и получения возмещения в сумме около 3 млрд долл США. Судебный приказ о всемирном аресте активов остался в силе до вынесения решения по существу.
Решение Апелляционного суда Лондона открывает новый этап процесса — рассмотрение иска по существу и является важным шагом в рамках глобальной стратегии банка по возврату незаконно присвоенных средств его бывшими владельцами.
Тарифный тупик. Какими будут цены на газ в феврале и перепишут ли платежки на отопление
Тимошенко все отрицает, а хирурги спорят, почему так резко помолодела политик
Штрафы за просрочку оплаты коммуналки, появилось экстренное заявление Шмыгаля: "С 1 февраля до конца сезона..."
Как "кроили" лицо Юлии Тимошенко: косметолог объяснила суть операции
В Минфине отметили, что выведенные из банка средства принадлежат гражданам Украины и Министерство финансов продолжит поддерживать усилия Банка для их возвращения.
Напомним, ранее сообщалось, золотая жила: стало известно, сколько налогов украинцы скрыли от государства.
Как сообщал портал Hyser, запасайтесь долларами: курс неожиданно вырастет. Когда этого ждать.
Также Hyser писал, что Приватбанк попал в неприятности. Громкое заявление Нацбанка.