Курс валют в Украине на 18 сентября: по сравнению с предыдущим банковским днем курс доллара снизился на 1 копейку, евро подешевел на 2 копейки. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте регулятора
Таким образом Национальный банк Украины установил официальные курсы валют на среду, 18 сентября, на следующем уровне:
- 100 долларов США — 2476.452 гривен;
- 100 евро —2730.536 гривен;
- 10 рублей —3.8621 гривен.
Официальные курсы банковских металлов за 10 тройских унций, установленные Нацбанком на 18 сентября:
- Золото —371294.45 гривны;
- Серебро — 4416.75 гривны;
- Платина — 234520.00 гривен;
- Палладий —396975.26 гривен.
Курс валют в Украине на 18 сентября
Напомним, ранее стало известно о том, что Национальный банк Украины предоставил разрешение на реорганизацию путем присоединения АО «Укрсоцбанк» к АО «Альфа-Банк» по упрощенной процедуре. Разрешение предоставлено 12 сентября 2019 в соответствии с положениями Закона Украины «Об упрощении процедур реорганизации и капитализации банков». Об этом сообщается на официальном сайте НБУ.
В результате реорганизации АО «Альфа-Банк» станет правопреемником всех прав и обязанностей АО «Укрсоцбанк» относительно его клиентов и контрагентов. АО «Альфа-Банк» в порядке правопреемства вступит во все права по переданным ему активам, а также приобретет обязанности должника по требованиям кредиторов (вкладчиков) по переданным обязательствам без необходимости внесения изменений в соответствующие договоры.
Курс валют в Украине на 18 сентября
Напомним, что Закон Украины «Об упрощении процедур реорганизации и капитализации банков» дает возможность провести реорганизацию банков по упрощенной процедуре, срок которой уменьшено в несколько раз — с восемнадцати до трех-четырех месяцев.
В НБУ напомнили, что на протяжении 2018 реорганизации путем присоединения по упрощенной процедуре осуществили ПАО «АБ» Экспресс-Банк «и АКБ» Индустриалбанк «, а также ОАО КБ» центр «и ОАО» МТБ Банк «.
Напомним, ранее сообщалось, «праздник падающего доллара скоро закончится»: эксперт рассказал, какой курс ждать в ближайшее время и о чем банки не говорят украинцам.
Как сообщал портал Hyser, в Украине исчезнет известный банк. Украинцам рассказали, что их ждет.
Также Hyser писал, что автомобилистов предупредили: цены на топливо взлетят. Мало не покажется.